Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Суд избрал меру пресечения 15 из 22 участников захвата элеватора

Фото: KHARKIV Today
Фото: KHARKIV Today
Еще семерым участникам конфликта суд изберет меру пресечения сегодня, 14 сентября.

В четверг,  13 сентября, Киевский районный суд взял под стражу 15 из 22 участников захвата элеватора в Змиевском районе.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры в Харьковской области, еще семерым участникам конфликта суд изберет меру пресечения сегодня, 14 сентября.

Как писал KHARKIV Today, 22 участникам конфликта на элеваторе в Занках Змиевский отдел Чугуевской местной прокуратуры утвердил подозрение в хулиганстве, совершенном группой лиц с применением оружия.

В прокуратуре считают, что участники перестрелки могут скрываться от следствия, влиять на свидетелей и потерпевших, а также совершать иные уголовные правонарушения и требуют для них арест без залога.

Напомним, силовой захват элеватора на территории фермерского хозяйства Александра Строгого произошел во вторник, 11 сентября. Неизвестные лица проникли на предприятие. Вечером началась спецоперация, на место прибыл "Корд". Во время попытки захвата пострадали семь человек, в том числе сотрудник полиции.

По данным прокуратуры, на территорию элеватора проникли неустановленные лица, которые предоставили документы о передаче фермерского хозяйства, которому принадлежит элеватор, другому руководителю. Но по словам нынешнего директора, он не переоформлял предприятие.

Как писал KHARKIV Today, за захват элеватора экс-командиру "Східного корпуса" Олегу Ширяеву вручили подозрение. Его адвокат готовит жалобы на полицейских.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.