Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Суд арестовал подозреваемого в развращении малолетних девочек

Харьковчанину грозит до 15 лет тюрьмы за изнасилование падчерицы. Фото: открытые источники
Полиция ищет возможных жертв педофила.
Полиция разыскивает возможных жертв педофила.

Дзержинский районный суд избрал меру пресечения для 30-летнего харьковчанина, которого подозревают в развращении малолетних.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, подозреваемого по ч.2 ст. 156 УК Украины взяли под стражу с правом внести залог более 50 тысяч гривен.

В прокуратуре рассказали, что 14 и 19 сентября в Шевченковский отдел полиции обратились родители девочек с заявлениями о развращении детей неизвестным мужчиной в подъездах домов.

Харьковчанина задержали. По данным следствия, прогуливаясь возле станции метро "Научная", мужчина следил за девочками и шел за ними до дома. Развращал девочек там, где не было свидетелей - в лифте и на лестничной клетке между этажами.

Следствие также установило причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений в Харькове. Правоохранители просят родителей детей, которые, возможно, пострадали от действий извращенца, обращаться в Шевченковский отдел Нацполиции в Харьковской области по улице Толобухина, 103.

Продолжается досудебное расследование. Решается вопрос о назначении судебно-медицинской экспертизы. Если его вину докажут в суде, мужчине грозит до 9 лет лишения свободы.

Как писал KHARKIV Today, полиция задержала мужчину за развращение несовершеннолетних.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.