Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Стала известна первая кандидатка на округе Алексея Кучера

Татьяна Егорова-Луценко. Фото: соцсети.
Экс-начальник Главного территориального управления юстиции в Харьковской области идет на парламентские выборы по 179 округу. 

Татьяна Егорова-Луценко готовит документы для подачи в Центральную избирательную комиссию.

Экс-начальник Главного территориального управления юстиции в Харьковской области Татьяна Егорова-Луценко будет баллотироваться в народные депутаты Украины в 179-м округе, где изберут замену нардепу Алексею Кучеру, который победил на этом округе, но стал главой Харьковской облгосадминистрации. Об этом сообщили 26 января Татьяна Егорова-Луценко на своей странице Facebook. 

Егорова-Луценко отметила: спустя месяц после увольнения из юстиции хочет заниматься научной и общественной деятельностью. Она анонсировала открытие офиса бесплатной юридической и психологической помощи женщинам, которые оказались в тяжелых жизненных ситуациях, вспомнила об уже существующей общественной организации "Сердце матери" и заявила о намерении баллотироваться в парламентских выборах. 

"Я решила принять участие в выборах, которые пройдут 15 марта 2020 года в 179 округе. Сейчас готовлю документы для подачи в Центральную избирательную комиссию. Мне, как человеку, который родился, учился и работал в Лозовой, где живут и сегодня мои родители, не безразлично, кто станет депутатом Верховной Рады по нашему округу, - написала Егорова-Луценко. - Кандидатам-парашютистам не нужно смотреть в глаза людям, которые знают тебя с детства или скупляются с твоими родителями на одном базаре, их дело маленькое - выиграть под лозунгами, а дальше будет, как будет. Знаю, есть не мало людей, которые готовы меня поддержать. Понимаю, есть такие, что против. Я открыта для общения с каждым!".

Отметим, Татьяне Егоровой-Луценко - 36 лет. Она работала в Главном территориальном управлении юстиции в Харьковской области с 2016 года. В декабре 2019 года уволилась с должности начальника юстиции. Восемь лет назад создала общественную организацию "Сердце матери". 

Напомним, выборы в 179 округе (входит Лозовая, Зачепиловский, Кегичевский, Красноградский, Лозовской, Сахновщинский районы) состоятся 15 марта. С 16 января до 13 февраля желающие побороться за депутатский мандат могут подать свою кандидатуру. Предвыборную агитацию кандидаты должны окончить в полночь 13 марта. А окончательные результаты выборов станут известны через две недели после голосования — 30 марта. 

Как писал KHARKIV Today, выборы на округе Кучера обойдутся в 10 миллионов гривен.

На подготовку и проведение внеочередных парламентских выборов в 179 округе в Харьковской области потратят 10 миллионов 332 тысяч гривен. 

Деньги выделили на заседании Центральной избирательной комиссии 20 января. Более 1 миллиона потратят на расходы ЦИК, более девяти миллионов пойдет на расходы окружной и участковых избирательных комиссий, на бумагу и расходные материалы для списков избирателей и именных приглашений понадобится 19,2 тысячи гривен.

Напомним, комиссию в округе Алексея Кучера Центральная избирательная комиссия создала 24 января. В ее составе - 12 человек.

Как писал KHARKIV Today, 5 ноября нардепа от 179 округа Алексея Кучера президент Зеленский назначил главой Харьковской ОГА. Поэтому Кучер сложил полномочия парламентария и вместо него этот избирательный округ в Верховной Раде должен представлять другой народный избранник. 

Комментарии: 1

29 января, 2020 - 15:56
Роман

Нет, не первая. 24 января Игорь Швайка также объявил о намерении подавать кандидатуру

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.