Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Среди школьников Харьковской области проходит анонимный опрос о "дистанционке"

Ілюстративне фото: Сергій Козлов / KHARKIV Today
Ученики могут добровольно ответить на несколько вопросов.

В департаменте науки и образования надеются, что ответы учеников помогут устранить недостатки "дистанционки" во время карантина и оптимизировать учебную нагрузку.

Ученики 10-11 классов всех районов Харьковской области проходят добровольное анонимное анкетирование о дистанционном обучении. Оно продлится до 25 декабря. Об этом сообщили в Харьковской областной государственной администрации со ссылкой на департамент науки и образования.

"Совместно с Харьковским национальным университетом имени В.Н. Каразина Департамент науки и образования Харьковской ОГА разработал анкетирование для учащихся 10-11 классов, цель которого - выявить недостатки дистанционного обучения в учреждениях среднего образования Харьковской области", - сказано в сообщении.

Ученикам предлагают ответить на вопросы об удобстве расположения их школы, любимых предметах и учебе во время карантина - наличии условий дома для дистанционного обучения и платформах, которые используют учителя. Школьники могут предложить свои идеи, как наладить дистанционный процесс. Результаты анкетирования обобщат.

Как писал KHARKIV Today, сейчас в Украине действуют карантинные ограничения для "оранжевой" зоны. Ходить в школы запрещено, если на самоизоляции находится 50% учеников и персонала. 9 декабря на заседании Кабмина приняли решение о введении локдауна с 8 по 24 января. В частности, в этот период запрещено будет посещать школы и вузы.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.