Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Спортивную площадку для курсантов в Харькове собрались ремонтировать по завышенным ценам

На ремонт спортплощадки потратят полтора миллиона гривен.

Более дешевые предложения от кандидатов харьковский университет отклонил.

Харьковский национальный университет Воздушных Сил им. Кожедуба заключил контракт с ООО "Машстройсервис" на ремонт спортивной площадки для игры в мини-футбол стоимостью 1,52 миллиона гривен. Об этом в среду, 25 ноября, сообщил "Харьковский антикоррупционный центр" со ссылкой на Prozorro.

Речь идет о площадке, которая находится на улице Клочковской, 228. В контракте цены на материалы завышены в полтора раза в сравнении с реконструкцией подобной площадки для Службы внешней разведки в Киеве.

Щебень для площадки в Харькове купят по 1229 гривен/куб. м, в Киеве купили за 584 гривны/куб. м; кварцевый песок в Харькове – 1560 гривен/т, в Киеве – 1025 гривен/т; синтетическая трава в Харькове – 461 гривен/кв. м, в Киеве – 369 гривен/кв. м. Резиновую крошку, столбы ограды, секции и прочее для харьковских военных также собираются покупать по цене, которая вдвое выше киевской.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поездки чиновников мэрии на автомобилях бизнес-класса обойдутся Харькову в два миллиона гривен

При этом три более дешевых предложения заказчик отклонил.

В "ХАЦ" сообщают, что владельцы ООО "Машстройсервис" – Галина и Игорь Воробьевы. Эта фирма регулярно получала подряды от Харьковского горсовета. В 2017 года Дзержинский суд Харькова признал виновным бывшего руководителя ООО "Машстройсервис" Валерия Воробьева в присвоении средств бюджета города Харькова.

KHARKIV Today ранее писал о том, что в Харьковской области построят физкультурно-оздоровительный комплекс по завышенным ценам.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.