Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Спецслужбы задержали двоих харьковских пограничников за взятку в 20 тысяч гривен

Двое харьковских пограничников попались на взятке в 20 тысяч гривен. Фото: СБУ в Харьковской области
Пограничники вымогали и получили деньги с иностранца, которому запрещен въезд в Украину.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятках двух руководителей среднего звена Харьковского пограничного отряда.

Начальник отделения вместе с начальником группы инспекторов одного из отделов пограничной службы организовали механизм вымогательства денег с иностранцев, которым запрещен въезд в Украину. За беспрепятственный пропуск через государственную границу Украины одного из нелегалов из страны Закавказья злоумышленники требовали почти двадцать тысяч гривен.

Задержали взяточников после того, как они получили деньги и поставили в паспорт нелегала дата-штамп, разрешающий допуск в Украину. Действия задержанный квалифицируются по четырем статьям УК УКраины. В частности, по статье 368 (получение неправомерной выгоды), статье 419 (нарушение правил несения пограничной службы), статье 366 (служебный подлог), статье 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины). Решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступлений и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, сообщает пресс-служба СБУ в Харьковской области.

Как писал KHARKIV Today, силовики арестовали двух полицейских за взятки в аэропорту «Харьков»

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.