Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Сотрудникам КБ им. Морозова пообещали повысить зарплату

Фото: ХОГА
Алексей Кучер поднял вопрос повышения зарплат.

Повышение планируется до 15%. 

Сотрудникам Харьковского конструкторского бюро по машиностроению имени А. А. Морозова пообещали повысить зарплату в декабре этого года. Об этом сообщил глава Харьковской областной государственной администрации Алексей Кучер по итогам переговоров с руководством завода. 

"Директор сообщил, что к декабрю планируется повышение на уровне 10-15%. Мы знаем, что зарплата не повышалась около 2 лет, поэтому, конечно же, достойная оплата труда - это первое, о чем нам нужно говорить", - подчеркнул Кучер. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Сказать, что завтра будет выплата зарплат, нельзя": как собираются спасать авиазавод в Харькове

В Харьковской ОГА отметили, что сегодня и на областном, и на государственном уровнях делают все возможное для возобновления работы промышленных предприятий и их развития.

"Глава государства смещает акценты в сторону развития реального сектора экономики. И мы тоже стараемся уделять максимальное внимание как раз промышленности. Харьков всегда славился как промышленный центр не только Украины, но и всей Европы. Сейчас в Украине создано профильное министерство, и это тоже показатель того, что промышленность выходит на первое место среди государственных приоритетов", - пояснил глава Харьковской ОГА. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.