Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Сотрудник "Харьковских теплосетей" погиб в кипятке на насосной станции

Харьковский горсовет пообещал взять на себя организацию похорон мужчины.

О прорыве горячей воды 71-летний мужчина сообщил в 04:30 утра, потом он не выходил на связь.

В четверг, 2 июля, на насосной станции КП "Харьковские тепловые сети" в центре Харькова произошел порыв трубы горячей воды, в результате чего погиб 71-летний сотрудник предприятия. Об этом KHARKIV Today сообщил директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко. 

"Да, подтверждаю, есть такой случай. Это несчастный случай. Мы организацию похорон берем на полностью на себя", – сообщил он.

О смерти мужчины в полицию сообщили в 06:19. По словам пресс-секретаря прокуратуры Харьковской области Дмитрия Чубенко, около 4:30 утра сотрудник "ХТС" успел сообщить о порыве руководству. После этого он на связь не выходил.

Воду из насосной станции откачали, тело мужчины достали и направили на судмедэкспертизу для установления причины смерти.

"Информация внесена в ЕРДР по ч. 2 ст. 272 УК (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью). На данный момент проводятся первоочередные следственные действия. Также сотрудники правоохранительных органов истребуют и ознакомятся на ХТС с документацией по технике безопасности", – написал Чубенко.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.