Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Сняли - отполировали - поставили обратно: горсовет потратит 27 миллионов гривен на реконструкцию "Стрелки"

Фото: abhazia.com
Это не первая реконструкция на десятки миллионов гривен по принципу: сняли шары - поставили обратно

13 июля Департамент коммунального хозяйства Харьковского городского совета объявил тендер стоимостью 27 миллионов 227 тысяч гривен на реконструкцию сквера "Стрелка".

Планируется 31 декабря 2019 года провести работы по восстановлению элементов благоустройства сквера Стрелка.

Сначала планируется проведение демонтажных работ. В частности, рабочие должны будут разобрать гранитные шары, гранитные плиты, металлические ограды. Кроме этого, демонтируют покрытия и бордюры, которые в тендерной документации называют поребриками.

Следующая часть реконструкции предусматривает полировку гранитных шаров и плит. После этого отполированные предметы установят на прежнее место. Аналогично поступят с металлическими и бетонными ограждениями.

Кроме этого подрядчик одолжен будет обустроить систему полива, отремонтировать домик охраны и помещение СКП "Харьковзеленстрой" и три причала.

В процессе реконструкции демонтируют детскую площадку. После чего заново установят песочницу, качели и новые игровые комплексы "Фрегат", "Каскад" InterAtletika. Обязательный элемент благоустройства во всех скверах и парках Харькова - это урны "Париж". Их планируют установить 118 штук.

Тендерные предложения принимаются до 30 июля, проведение аукциона запланировано на 31 июля.

Напомним, это не первая реконструкция по принципу "сняли - поставили обратно", которую заказывает Департамент коммунального хозяйства Харьковского горсовета. На реконструкцию Лопанской набережной, которая проводится по этом у принципу, потратили из горбюджета 11 млн грн.

Как писал KHARKIV Todaу, участок от Клочковского спуска до улицы Литературной отремонтируют за 25 миллионов гривен

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.