Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Снайпер смертельно ранил на передовой солдата из Харьковской области

Алексей Кучкин погиб от пули вражеского снайпера. Фото: 92-я ОМБр
Алексей Кучкин погиб от пули вражеского снайпера. Фото: 92-я ОМБр
24-летний Алексей Кучкин погиб от выстрела снайпера.

Снайпер смертельно ранил Алексея Кучкина в голову.

15 января в результате вражеского обстрела снайпером в направлении населенного пункта Каштановое (Ясиноватский район) Донецкой области получил пулевое ранение головы старший солдат, стрелок механизированного батальона Алексей Кучкин из Харьковской области (Богодуховский район). Об этом сообщили в 92-й отдельной механизированной бригаде имени кошевого атамана Ивана Сирка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харькове простились с бойцом 92-й бригады Юрием Громовичем

"Он был старшим стрелком механизированного батальона. Непоправимое произошло на временной огневой позиции: Алексей дежурил, ожидая врага, и хотя был в средствах защиты, коварный российский снайпер сделал свое подлое дело - попал защитнику Украины в лицо", - написали на странице 92-й ОМБр.

После случившегося побратимы пытались быстро эвакуировать Алексея и направить в больницу, однако он скончался. 

Алексей родом из Богодуховского района Харьковской области. Ему было 24 года. С 21 года он служил в Вооруженных силах Украины. Месяц назад женился, у него остался маленький сын от первого брака.

"Он был настоящим патриотом. Ответственно и честно защищал родную страну от оккупанта. Только месяц назад женился. От первого брака у него есть сын-школьник. Мы искренне сочувствуем родным Алексея и просим прощения, что не уберегли. Герои не умирают", - отметили побратимы Алексея. 

Как писал KHARKIV Today, в Харькове простились с героем Нацгвардии, который погиб на Донбассе.

18 декабря на Аллее славы (18 кладбище) прошла церемония прощания с 21-летним нацгвардейцем, сержантом Сергеем Михальчуком, который погиб в результате артиллерийского обстрела украинских позиций боевиками на Донбассе 14 декабря. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.