Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Следующей соперницей Свитолиной на Роллан Гарос будет россиянка

Фото: БТУ
Воспитанница харьковской школы тенниса вышла в третий раунд турнира во Франции.

Элина Свитолина продолжает бороться за первое место на Открытом чемпионате Франции по теннису (Roland Garros). 

30 сентября харьковская теннисистка одержала победу во втором круге турнира. В трех сетах она одолела соперницу из Мексики Ренату Сарасуа. Матч длился 1 час и 36 минут и закончился со счетом 6-3, 0-6, 6-2. Об этом сообщили на портале Болшой теннис Украины. 

Следующая встреча на корте у Свитолиной будет с теннисисткой из России Екатериной Александровой. 

"Знаю примерно стиль, как она играет. Я не видела много её матчей. Знаю, что за последние 1,5 года она набрала высокий рейтинг. Для меня важно, чтобы я была физически и психологически готова. Моя игра приходит, когда я готова выступать на 100%. Будем обсуждать с тренером план на игру, потренируемся и будем готовиться к этому матчу", — рассказала воспитанница харьковской школы тенниса о сопернице.

Наша спортсменка добавила, что во Франции, помимо тренировок, она учит французский, читает книги и проводит время с мамой, которая приехала поддержать ее.  

Напомним, Элина Свитолина стартовала на Открытом чемпионате Франции с победы. Она обыграла теннисистку из России Варвару Грачеву Турнир продлится до 11 октября, его призовой фонд — 38 миллионов евро. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.