Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

За сутки в зоне АТО ранили пятеро украинских военных

Фото: пресс-центр штаба АТО
Штаб АТО: за сутки зафиксировали 48 обстрелов

За минувшие сутки 6 апреля боевики обстреляли позиции украинских военных 48 раз, пятеро украинских военных получили ранения.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО,

Российско-террористические войска, несмотря на достигнутые договоренности трехсторонней контактной группы относительно прекращения огня, режим «Тишины» не соблюдают.

«Опорные пункты вблизи Мариуполя противник накрывал огнем больше всего. Из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем и вооружения БМП подразделения российско-оккупационных войск открывали огонь по защитникам Новотроицкого. 82 миллиметровые минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы противник применял по позициям в районе Красногоровки», — говорится в сообщении.

Гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, оккупанты использовали против морских пехотинцев в районе Павлополя и Гнутового. Защитников Широкиного и Водяного, обстреливали из вооружения БМП, пулеметов и стрелкового оружия. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия открывали огонь по украинским позициям под Лебединским. Вблизи Павлополя активизировались российские снайперы.

На Донецком направлении наибольшее количество обстрелов зафиксировали под Авдеевкой, защитников которой российские войска в течение суток накрывали огнем минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. С 82-миллиметровых минометов и крупнокалиберных пулеметов оккупанты обстреляли опорные пункты вблизи Песков. Гранатометы и крупнокалиберные пулеметы применяли в вблизи Шахты Бутовки и Троицкого. А из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вели огонь по украинским позициям вблизи Новозвановки и Верхнеторецкого.

На Луганском направлении, из гранатометов стреляли по защитникам Крымского, а из крупнокалиберных пулеметов по опорным пунктам в районе станицы Луганской.

Отмечается, что украинские военнослужащие открывали огонь в ответ, чтобы подавить огневую активность противника. За последние сутки в зоне АТО пятеро украинских военных ранили.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.