Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Шоу аргентинского танго и арфовая музыка: Харьковская филармония открывает новый сезон

В Харькове выступят музыканты из США, Франции, Швейцарии и даже танцовщики танго из Аргентины.

В апреле Харьковская филармония порадует слушателей 22 концертами в разных жанрах.

В Харькове выступят музыканты из США, Франции, Швейцарии и даже танцовщики танго из Аргентины, - рассказали в Харьковской филармонии.

2 апреля в органном зале филармонии состоится сольный концерт известного в мире молодого пианиста Джорджа Ли. В программе сольного концерта пианиста в Харькове — произведения Людвига ван Бетховена, а также знаменитый «Карнавал» Роберта Шумана.

4 апреля пройдет джазовый концерт «Трио Венсана Буржекса». Трио состоит из выдающихся джазовых музыкантов. Венсан Буржекс, по словам музыковедов, — один из самых ярких джазовых пианистов современной Франции. Дэрил Холл — известный басист, который в 1996 году стал победителем Международного конкурса Телониуса Монка. Лоуренс Лезерс — авторитетный джазовый ударник.

10 апреля на сцене филармонии пройдет гала-концерт победителей II Международного арфового конкурса «Арфовые краски», где выступят лауреаты конкурса.

13 апреля в филармонии зазвучит французская музыка в исполнении симфонического оркестра и пианиста Фабриса Ульриха. В его творческом багаже ​​более 20 альбомов, множество концертов и международных гастрольных туров, премия Парижской джазовой академии и выступления в теле- и радиошоу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харькове стартовал фестиваль "Французская весна"

14 апреля на сцене восстановленного Большого зала зрителей ждет шоу аргентинского танго от профессиональных танцоров Густаво Роса и Гизели Натоли из Аргентины в сопровождении симфонического оркестра филармонии.

25 апреля в рамках «Французской весны» выступит органистка Аврора Бааль. Аврора Бааль получала первенство на различных музыкальных конкурсах и гран-при на престижном конкурсе имени П. Хофхаймера.

26 апреля на сцене органного зала филармонии будет повтор яркой премьеры сезона — музыкального шоу для взрослых и детей «Вокруг света за 80 минут». В концертной программе соединились органная музыка разных стран и времен, песочная анимация, рисунки светом и художественно-хореографическое «звездное» шоу.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.