Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Школы Харьковской области могут получить оборудование для кабинетов и лабораторий

Фото: МОН
В Министерстве образования и науки объявили прием заявок на получение оборудования.

Заявки на оснащение кабинетов и лабораторий должны подать областные государственные администрации до 13 июня. 

Школы Харьковской области могут получить в 2020 году оборудование для учебных кабинетов и STEM-лабораторий. Министерство образования и науки Украины объявило 15 мая прием соответствующих заявок, - сообщили на правительственном портале. 

"Это возможность для учреждений образования обеспечить учеников необходимым оборудованием и сделать образовательный процесс более качественным. Ведь делая акцент на практических способностях, школьники могут развивать силу воли, творческий потенциал, гибкость и осваивать навыки командного сотрудничества. Призываем государственные администрации подавать предложения и развивать учреждения образования на местах", - отметила исполняющая обязанности министра образования и науки Любомира Мандзий. 

Администрации могут подать заявки об оснащении кабинетов в учреждениях полного среднего образования и профтехобразования, которые обеспечивают получение полного среднего образования. Сюда входят государственные и коммунальные учреждения. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие школы Харьковской области купят автобусы и отремонтируют столовые

К письмам с предложениями нужно добавить список оборудования, которое планируют купить для каждого учреждения образования. В МОН отмечают: оборудование необходимо указывать с точным соответствием позициям типичного перечня средств обучения и оборудования для учебных кабинетов и STEM-лабораторий. Перечень можно найти здесь

Учреждения образования и оборудование размещаются по приоритетности. Во время определения школ МОН рекомендует учитывать количество учеников, образовательные программы и наличие материально-технического обеспечения. Опорные заведения необходимо отметить.

В Министерстве пояснили, что стоимость оборудования не может превышать выделенную соответствующему местному бюджету образовательную субвенцию. Облгосадминистрациям нужно прислать предложения с помощью системы электронного документооборота или в печатном виде по адресу: Киев, проспект Победы, 10. Предложения в электронном виде принимают по адресу - stem@mon.gov.ua. Конечный срок подачи - 13 июня.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.