Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Школьные каникулы в Харькове: куда пойти с детьми

Фото: txsource.com
KHARKIV Today предлагает подборку интересных событий Харькова в период школьных каникул с 23 по 29 октября.

KHARKIV Today предлагает подборку интересных событий Харькова в период школьных каникул с 23 по 29 октября.

Роллердром в парке Горького

Когда и где: с 23 – по 29 октября, с 10.00 – до 22.00, парк культуры и отдыха имени М. Горького.

Цена: 30 грн.

Детский роллердром расположен в северной части парка за Озером. Здесь малыши учатся кататься на роликах, проходят игры в вело-поло, хоккей на роликах. Рядом с роллердромом расположено Вело-СТО, где можно подкачать колеса, подтянуть болты, сменить цепь на велосипеде. На площадке работают аниматоры, а роликовые коньки или велосипеды можно взять в аренду в самом парке.

Каникулы с Политехом

Когда и где: 23-29 октября, в 10.00– 17.00, НТУ «ХПИ», улица Кирпичева, 2.

Вход свободный.

В течение осенних каникул с 23.10 по 29.10 в «Пространстве идей: Science & Museums» пройдет более 25 захватывающих и полезных событий, которые понравятся и ученикам младших классов, и старшеклассникам. Во вторник, 24 октября, детей будут учить делать мармелад по всем правилам спортивной диетологии. Также пройдут лекции от профессоров кафедры деталей машин и мехатроники, расскажут о креативной журналистике. В среду, 25 октября, кафедра радиоэлектроники расскажет об «электронном зеркале Земли». В четверг в музее ХПИ проведут лекцию о происхождении смайликов, хештегов и значении сокращений слов в соцсетях. Также студенты кафедры мехатроники покажут школьникам роботов, которых они создали в университетских лабораториях. Свои лекции, мастер-классы, воркшопы и интерактивные игры представят 14 кафедр НТУ «ХПИ», 5 музеев, и представители детских и студенческих организаций города.

Полнокупольное видеошоу в планетарии

Когда и где: 24 октября, в 11.00, 12.00, 13.00 и 14.00, Харьковский планетарий имени летчика-космонавта Юрия Гагарина, переулок Кравцова, 15.

Цена: 60 грн.

В детстве многие мечтают стать космонавтами и покорителями звездного неба. В Харьковском планетарии у детей есть возможность немножко приблизиться к своей мечте и узнать больше о космосе. В период школьных каникул, в планетарии представят два полнокупольных шоу для детей: «От Земли во Вселенную» для взрослых и подростков от 10 лет, а также «Вредные космические советы» для детей от 4 до 8 лет.

Кукольный спектакль «Снежная королева»

Когда и где: 24, 25 октября, в 10.00 и 12.00, Харьковский государственный академический театр кукол имени В. А. Афанасьева, площадь Конституции, 24 .

Цена: 50 грн.

Спектакль в исполнении харьковских актеров расскажет известную зимнюю сказку Ганса Кристиана Андерсена о Кае и Герде, которых паталась разлучить Снежная королева. Представление - украинско-американского производства: художник, харьковчанка Ирина Борисова, давно живет в США. Спектакль рассчитан для детей школьного и дошкольного возраста.

Цирк «На воде»

Когда и где: 28-29 октября, в 12.00 и в 17.00, Харьковский цирк, площадь Бугримовой 1.

Цена: от 70 грн.

В 170-ти тоннах воды, в оформлении светомузыкального фонтана, самый большой из которых достигает 19 метров в высоту, зрителям предлагают посмотреть на феерическое шоу с выступлением цирковых артистов международного класса. Организаторы обещают очаровательных русалок, которые будут летать под куполом цирка. Также покажут пиратский корабль с неуклюжими мишками-Боцманами, уникальные трюки морских котиков, заклинателя огня в фаер-шоу из загадочной Индии, борьбу аллигатора с человеком на суше и под водой, а звезды, отражающиеся в воде, расскажут историю любви между небом и землей.

Интерактивная выставка «Геометрия вокруг нас» в «ЛандауЦентр»

Когда и где: 28-29 октября, с 10.00 – до 18.00, северный корпус ХНУ имени В. Н. Каразина, площадь Свободы, 6, вход со стороны гостиницы «Kharkiv Palace Hotel».

Цена: 30 грн.

С 28 октября в учебном центре «ЛандауЦентр» Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина будет работать интерактивная выставка «Геометрия вокруг нас», инициатором которой вместе с «ЛЦ» выступила кафедра фундаментальной математики факультета математики и информатики Каразинского университета. Открытие выставки состоится  в субботу, 28 октября,на пространствах «ЛандауЦентра». В этот день гости «ЛЦ» смогут ознакомиться с уникальной геометрической коллекцией 1877 года, которая вот уже многие годы хранится на кафедре фундаментальной математики и используется на студенческих занятиях по геометрии. Многие образцы уникальной коллекции будут выставлены в залах «ЛандауЦентра».

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.