"Шахтер" досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы

Оставшиеся матчи не имеют турнирного значения.

В матче четвертого тура группового турнира Лиги Европы УЕФА донецкий "Шахтер" обыграл на выезде бельгийский "Гент" и за два тура до завершения группового турнира завоевал путевку в 1/16 финала, которые состоятся весной 2017 года.

В матче с "Гентом" горняки пропустили гол уже на 20-й секунде (Кулибали). Однако впоследствии собрались и до перерыва забили трижды: Марлос (с пенальти), Тайсон и Степаненко.

Во втором тайме команды обменялись еще двумя результативными ударами. У бельгийцев забивали Пербе и Миличевич, у горняков – Фред и Феррейра. Итоговый счет 5:3 в пользу "Шахтера".

Украинский клуб набрал 12 очков в своей группе и на семь пунктов оторвался от ближайшего конкурента, португальской "Браги".

Следующий матч в группе Лиги Европы "Шахтер" проведет 24 ноября. Соперником будет турецкий "Коньяспор".