Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Сенцов заявил, что вернется в Крым только на танке

Сенцов Фото: Anna Palenchuk / Facebook
Сенцов Фото: Anna Palenchuk / Facebook
Бывший политзаключенный, украинский режиссер Олег Сенцов до освобождения Крыма планирует жить в Киеве.

Бывший политзаключенный, украинский режиссер Олег Сенцов до освобождения Крыма планирует жить в Киеве. Об этом режиссер заявил на пресс-конференции в столице Украины. 

"Я собираюсь заниматься двумя самыми замечательными вещами на этой земле. Это снимать кино, и жить. Касаемо Крыма, вернусь туда только на танках, но пока мы не можем. Не нужно воспринимать мои слова буквально, вы понимаете, что я имею в виду. Я буду жить в Киеве. Моя дочь уже переехала сюда. Моя мама сейчас приехала с моим сыном нас проведать. Моя мать пока останется, мой сын с бывшей супругой уедут в Крым. В общем общаемся, решаем семейные дела", - заявил Сенцов.

Режиссер также призвал не верить в заявления, что РФ хочет мира с Украиной.

Сколько бы волк не рядился в овечью шкуру, зубы у него по-прежнему на месте, не переживайте. Не верьте в это. Я не верю", - подчеркнул он.

Сенцов считает, что освобождению некоторых политзаключенных повлияло желание России поддерживать диалог с Европой и смена власти в Украине.

"Эти два фактора повлияли на то, что мы здесь. Это не значит, что Россия готова отпустить Украину, отдать Крым, отдать Донбасс, сказать, что живите как хотите. Нет, этого не будет, не ведитесь", - подчеркнул он.

Как писал KHARKIV Today, 7 сентября самолет с 35 украинцами, среди которых 24 пленных моряка, Олег Сенцов, Александр Кольченко и Владимир Балух приземлился в аэропорту "Борисполь".

Президент Европейского парламента Давид-Мария Сассоли ждет возможности лично вручить Олегу Сенцову премию Сахарова.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.