Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Сэкономленные субсидии Кабмин пообещал выплатить уже в ноябре

На наличные можно перейти в люое время. Фото:newsnetwork.tv
В течение недели-полутора все субсидианты получат от правительства премию за энергоэффективность.

В течение недели-полутора все субсидианты, которые оформили заявления на монетизацию остатков сэкономленных в прошлом отопительном сезоне субсидий, получат от правительства своеобразную премию за энергоэффективность.

Об этом сообщает сайт Кабмина.

Средняя сумма выплаты составляет 636 грн - за сэкономленный газ и 132 грн - за электроэнергию, которая использовалась для отопления помещения.

Денежное вознаграждение от правительства за сэкономленные энергоресурсы получат 1 миллион 755 тысяч украинских семей. Средства со дня на день должны поступить на счета субсидиантов, открытые в уполномоченных банковских учреждениях, через которые осуществляются социальные выплаты, или будут выплачены через отделения Укрпочты. В Кабмине уверяют, что это не одноразовая акция, а системный проект, который продолжится и в следующем году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый размер пенсий не повлияет на "зимние" субсидии

Кроме того, в соответствии со статьей 165.1.1 Налогового кодекса Украины, субсидия, независимо от вида, в котором она выплачивается, не включается в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход плательщика налога. Поэтому монетизация части сэкономленных субсидий никоим образом НЕ влияет на процесс назначения жилищных субсидий в будущем, поэтому полученная от государства сумма НЕ должна указываться в декларации о доходах граждан для назначения субсидии.

Осенью 2016-го правительство обещало украинцам денежную компенсацию за ведение в отопительный сезон разумного энергопотребления.

Монетизации по результатам предыдущего отопительного сезона подлежит экономия электроэнергии в эквиваленте стоимости 150 кВт и природного газа - 100 кубометров при условии, что эти ресурсы используются для отопления.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.