Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

СБУ задержала подозреваемого в организации теракта в Харьковской области

Фото: СБУ
В организации теракта подозревают жителя Донецкой области.

Во время задержания мужчина попытался скрыться на автомобиле и угрожал правоохранителям.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Борисполе уроженца Донецкой области, который может быть причастен к организации и совершению теракта на территории Харьковской области. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

Следователи установили, что в 2014 году мужчина был в составе незаконного формирования "Оплот" в Донецкой области. 

Во время задержания мужчина угрожал правоохранителям применить огнестрельное оружие. Его удалось задержать, когда он попытался сбежать на автомобиле. При осмотре машины сотрудники СБУ обнаружили и изъяли огнестрельное оружие и ручную гранату. Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения. 

Как писал KHARKIV Today, террориста, который готовил взрыв в Харькове, приговорили к девяти годам тюрьмы. Сватовский райсуд Луганской области признал виновным главаря террористическо-диверсионной группы, который по заданию российских спецслужб готовил террористические акты против украинских политиков, по ч. 1 ст. 258-3 (террористический акт) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины и приговорил к девяти годам лишения свободы. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.