Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Сборная Украины завоевала рекордное количество медалей на Европейском юношеском олимпийском фестивале 

Фото: НОК Украины/Facebook
Украинская сборная получила 25 наград. До этого, только в 1999 году, украинским юным спортсменам удалось завоевать 22 медали. 

Украинская сборная получила 25 наград. До этого, только в 1999 году, украинским юным спортсменам удалось завоевать 22 медали. 

Сборная Украины на ХV летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале в Баку заняла шестое место и завоевала 25 медалей - восемь золотых, семь серебряных и десять бронзовых.

Это - рекордное количество медалей у украинцев за всю историю выступлений на летних фестивалях, - сообщили 28 июля в Национальном олимпийском комитете Украины на странице в Facebook.

С 21 июля по 27 июля украинские спортсмены завоевали медали в соревнованиях по спортивной гимнастике, плаванию, греко-римской борьбе, дзюдо, легкой атлетике и вольной борьбе. Всего среди 48 стран-участниц украинской сборной в составе 68 спортсменов удалось занять шестое место в общекомандном зачете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Харьковчане завоевали награды на международном турнире по тхэквондо в Болгарии

Отмечается, что следующий летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль пройдет в 2021 году в словацком городе Банска-Быстрица.

Напомним, в 2017 году украинской сборной удалось завоевать восемь медалей. Лучший результат показали украинцы в 1999 году, когда получили 22 медали.

Как писал KHARKIV Today, харьковчане завоевали награды на чемпионате Европы по ушу.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.