Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

"Самопоміч" покинула парламент

Фото: 112.ua
Депутаты поехали поддерживать участников блокады торговли с Донбассом.

Фракция "Самопоміч" покинула зал Верховной Рады, а большинство народных депутатов от политической силы отправились на восток для поддержки участников блокады торговли с оккупированными территориями.

Об этом на заседании Верховной Рады заявил лидер фракции Олег Березюк.

По его словам, «Самопомоміч» последние три месяца вместе с другими депутатами работала над подготовкой закона об оккупированных территориях.

"Однако, страх перед олигархическими владельцами парламента и государства не позволил, чтобы парламент сегодня его рассмотрел", - заявил Березюк.

«Я хочу поблагодарить пограничников, СБУ, Генеральный штаб, Министерство обороны, миграционную службу МИД - это выдающиеся мужчины и женщины украинской нации, которые вчера работали над этим законом и сделали его. Этот закон нужен им, его требуют люди своей блокадой торговли в на крови. К большому сожалению, вчера профильный комитет не смог проголосовать за этот закон, чтобы сегодня он был в зале», - отметил депутат.

«Мы едем туда, чтобы встать рядом с ними и показать, что торговля на крови колонизирует украинское государство политически, экономически и социально», - заключил нардеп.

Как писал KHARKIV Today, в повестку дня не внесли закон об оккупированных территориях.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.