Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Родственники погибшего мотоциклиста опасаются, что виновный в ДТП попытается скрыться от суда

Фото: Авто Харьков City
Жена и тесть водителя, который совершил наезд, работают в горисполкоме.

Друзья и родственники погибшего мотоциклиста Олега Корецкого и его пассажира Андрея Терехова обеспокоены, что жена и тесть водителя, который совершил наезд, могут попытаться замять дело.

Об этом KHARKIV Today сообщил друг погибшего Корецкого - Антон Хлыст.

Как писал KHARKIV Today, в результате аварии на проспекте Гагарина погибли водитель и пассажир мотоцикла.

По информации Хлыста, 20 мая в 21.45 Олег Корецкий (водитель мотоцикла) с пассажиром Андреем Тереховым двигались по пр. Гагарина в сторону аэропорта. При проезде перекрестка с ул. Одесская на зеленый свет им наперерез выехал автомобиль Митсубиси. В него врезался мотоцикл.

"Как видно из видео, найденных в сети, Олег не "летел", пересекал перекресток на зеленый сигнал светофора, принял максимально влево, чтобы избежать столкновения, но не смог... С другой стороны, водитель а\м Митсубиси, выезжая от парковки супермаркета “Класс”, повернул налево, нарушив знак “поворот налево запрещен”... Митсубиси грубо нарушил сразу 3 правила проезда перекрестка", - утверждает друг погибшего.

"Говорят, Андрей погиб на месте. Олег был в полной мотоэкипировке, но даже это не дало ему шанса выжить. Он умер по дороге в больницу, не приходя в сознание. Олега похоронили 23.05.17, но я, как и многие его друзья, коллеги и даже сестра не смогли присутствовать на похоронах до конца. На этот день было назначено заседание в Киевском районном суде по избранию меры пресечения для водителя а\м Митсубиси.

В суде я узнал, что а\м Митсубиси управлял Русанов Андрей Николаевич, 07.06.1981 г.р.", - рассказал Хлыст.

"На месте ДТП Русанов вел себя неадекватно. У свидетелей сложилось впечатление, что он находится под воздействием психотропных или наркотических веществ, но экспертизы, подтверждающей это, пока нет", - написал друг погибшего.

Судья удовлетворила ходатайство прокурора об избрании меры пресечения на период досудебного следствия для Русанова в виде содержания под стражей без права выхода под залог. У задержанного правоохранители не изъяли паспорт.

По информации из открытых источников, родственники водителя - Андрея Русанова - работают в Харьковском горсовете: жена - Русанова Татьяна Сергеевна 12.10.1984 г.р., заместитель начальника Управления сводного планирования - начальник отдела планирования бюджета и анализа программ, тесть - Прохватилов Сергей Васильевич, 30.07.1961 г.р., начальник Управления обеспечения деятельности и контроля за исполнением документов.

Хлыст отметил, что следователь и прокурор предоставили на суде не все данные и документы по делу, также были процессуальные нарушения в ходе задержания.  Имея влиятельных родственников и дав противоречивые показания, Русанов может попытаться выйти из-под стражи и скрыться, - считает Хлыст.

Чтобы избежать этого, родственники и друзья погибших попросили всех неравнодушных прийти на заседание Апелляционного суда, которое пройдет 1 июня в 11.15 на пл. героев Небесной Сотни, 36, судья - Цилюрик Виктор Петрович.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.