Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Ректора университета воздушных сил хотят отстранить на время расследования авиакатастрофы под Харьковом

Фото: mil.gov.ua
туринский
Такое решение приняли нардепы.

В комитете Верховной Рады считают, что отстранение ректора необходимо для объективного расследования авиакатастрофы. 

30 сентября комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки порекомендовал отстранить от должности Александра Туринского. Об этом сообщили на сайте комитета. 

"По результатам обсуждения указанного вопроса комитет принял решение рекомендовать отстранить от выполнения служебных обязанностей начальника Харьковского национального университета воздушных сил имени Ивана Кожедуба Туринского А. В. на время расследования авиакатастрофы самолета Ан-26Ш под Чугуевом Харьковской области с целью проведения всестороннего, объективного и непредвзятого расследования", - отметили в комитете. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Следствие впервые заговорило о человеческом факторе при крушении Ан-26

Решение об отстранении будет принимать профильное министерство. 

Кроме того, на заседании комитета рассмотрели законопроект "О государственном бюджете Украины на 2021 год". По итогам рекомендовали Верховной Раде принять его в первом чтении за основу, увеличив расходы на Министерство обороны Украины и космическую отрасль. 

Напомним, вечером 25 сентября военно-транспортный борт Ан-26Ш упал, а потом загорелся недалеко от Чугуева. На борту находились 27 человек, выжить удалось только одному. На месте погибли 25 человек, еще один - Виталий Вильховый умер в больнице. Идентифицировать тела не удалось. 28 сентября начались экспертизы ДНК.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.