Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Регламентный комитет ВР перенес заседание: дата инаугурации остается неизвестной

Зеленский. Фото: EPA
Исполняющий обязанности комитета Верховной Рады по вопросам регламента Павел Пинзеник заявил, что рассмотрит вопрос инаугурации позже.  

Исполняющий обязанности комитета Верховной Рады по вопросам регламента Павел Пинзеник заявил, что рассмотрит вопрос инаугурации позже.  

Дату инаугурации новоизбранного президента обещают назначить в среду, 15 мая, а не во вторник, 14 мая, как было запланировано.

Павел Пинзеник предложит членам комитета провести очередное заседание. Об этом сообщает "Украинская правда".

"До тех пор, я надеюсь, нам поступят последние два постановления, которые зарегистрированы. Надеюсь, что на завтра они будут последними. И мы сможем рассмотреть их все и дать заключение", - сказал Пинзеник.

По словам госслужащего, регламентный комитет рассматривает законопроекты и проекты постановлений относительно их соответствия требованиям регламента во время их оформления и регистрации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власть меняется. Что будет с Харьковом в эпоху Зеленского?

Заседание комитета пройдет в среду, 15 мая, в 15.00. Верховная Рада сможет рассмотреть эти проекты постановлений не ранее чем в четверг, 16 мая.

Как писал KHARKIV Today, Владимир Зеленский победил во втором туре выборов Президента Украины. За Зеленского проголосовали 73,22 % избирателей, за Порошенко свой голос отдали 24,45 % граждан.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.