Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Пьяный водитель насмерть сбил мужчину в Красноградском районе и скрылся

Водитель не оказал помощь сбитому пешеходу и оставил его умирать.

Злоумышленнику грозит от трех до восьми лет заключения с лишением права управлять транспортными средствами до трех лет или без такого.

23 декабря около 7.00 в полицию поступило сообщение о том, что на обочине в селе Песчанка (Красноградский район) обнаружили тело мужчины. Полицейские установили, что автомобиль сбил 69-летнего мужчину, который шел по обочине в попутном направлении. Водитель скрылся с места аварии и не оказал пострадавшему помощь. Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

дтп

Злоумышленника нашли. Им оказался 26-летний житель Краснограда. В момент аварии он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

"Благодаря свидетельству местных жителей работники полиции на протяжении часа установили марку автомобиля и его водителя. 26-летний житель Краснограда, согласно выводам экспертизы, на момент совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения", - пояснили в полиции.

дтп

Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Мужчину задержали, решается вопрос о вручении ему подозрения и избрания меры пресечения.

Как писал KHARKIV Today, в Харькове будут судить 18-летнего водителя, который насмерть сбил пешехода и скрылся. 30 ноября в суд направили обвинительный акт в отношении 18-летнего водителя автомобиля "Volkswagen Passat", который в августе этого года насмерть сбил 21-летнего парня и скрылся с места аварии.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.