Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Пьяный автомобилист устроил ДТП на набережной в Харькове

Количество алкоголя в крови водителя почти в девять раз превышало допустимую норму.

В аварии пострадали три машины.

В субботу, 2 января, окло19:30 на Гимназической набережной, 26А в Харькове произошло тройное ДТП. Об этом сообщает пресс-служба  патрульной полиции Харьковской области.  

По информации патрульных дорожно-транспортное происшествие устроил водитель автомобиля "Vokswagen Bora". Копы рассказали, что он нарушил п.п.13.1 ПДД Украины (не соблюдал безопасную дистанцию и безопасный интервал) и допустил столкновение с машинами "Volkswagen Passat" и "Daewoo Lanos".

ДТП

"При составлении материалов ДТП, у водителя "Volkswagen Bora" патрульные обнаружили признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование на состояние опьянения водитель прошел на месте ДТП с помощью прибора Drager Alcotest в присутствии двух свидетелей. Результат осмотра - положительный и составил 1.79 промилле алкоголя", - рассказали копы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Превысил скорость и автомобиль перевернулся - в Харькове пьяный водитель отделался легким испугом

На автомобилиста патрульные составили два административных протокола: по ст.124 (нарушение правил дорожного движения, которые привели к механическим повреждениям транспортных средств) и ч.1 ст.130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) КоАП Наказание для водителя определит суд.

ДТП обошлось без травмированных.

Ранее KHARKIV Today писал, что почти 40 пьяных водителей оштрафовали харьковские патрульные в праздничные выходные на Рождество. Копы зафиксировали 69 ДТП, в четырех из них были пострадавшие.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.