Прощай, Лига Чемпионов! "Шахтер" обидно уступил "богине"

"Шахтер" - "Аталанта", Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today
Донецкий "Шахтер" проиграл итальянской "Аталанте" со счетом 0:3.

11 декабря на стадионе "Металлист" прошел матч группового этапа Лиги чемпионов между донецким "Шахтером" и итальянской "Аталантой". По результатам матча "Шахтер" проиграл "Аталанте" со счетом 0:3 и покинул Лигу чемпионов.

С начала поединка итальянцы были впереди. Затем "Шахтер" пошел в атаку, когда "Аталанта" немного снизила интенсивность действий: Коваленко забросил мяч в ворота соперника, но судья не засчитал гол из-за офсайда.

Во втором тайме, на 68-й минуте, итальянцы забили гол украинцам. Удалось это Кастаню с передачи Гомеса. Сначала арбитры зафиксировали офсайд, но вскоре засчитали гол. После этого "Аталанта" забила еще. При счете 0:2 горняки могли вырваться вперед, но Исмаили попал в перекладину, а удар Алана Патрика взял Голлини.

Теперь "Шахтер" выступит в плей-офф Лиги Европы весной.