Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Продажу квартир в доме возле стадиона "Металлист" приостановили до следующей сессии горсовета

На данный момент квартиру в еще не построенном ЖК «Спортивный» можно только забронировать.

На данный момент квартиру в еще не построенном ЖК «Спортивный» можно только забронировать.

Как сообщили в отделе продаж девелоперской компании, они надеются возобновить продажу квартир после следующей сессии городского совета (не раньше осени, если не назначат внеочередную).

«Сейчас происходит бронирование квартир. Землеотвод не отменили, просто должны были рассмотреть на этой сессии, но из-за того, что ворвались активисты, перенесли на следующую сессию рассмотрение этого вопроса. Чтобы не нагнетать обстановку. Сейчас можно прийти выбрать квартиру, забронировать ее и как только у нас начнутся продажи, мы сразу всем будем перезванивать и сообщать», - рассказали в отделе продаж.

Отметим, что 7-подъездную десятиэтажку на 376 квартир планируют построить в 300 метрах от стадиона "Металлист". Рядом с домом также планируется паркинг на 87 паркомест. За квадратный метр при условии 100% предоплаты застройщик просит 14500 грн. Есть возможность рассрочки на год или два, тогда стоимость квадратного метра возрастет. Если первоначальный взнос будет 50% при рассрочке на два года, то квадратный метр обойдется в 17500 грн. Если 50% первоначальный взнос и на год рассрочка, то заплатить придется 16500 грн.

Напомним, что с повестки дня сессии Харьковского городского совета 21 июня был снят вопрос о выделении земли в районе стадиона «Металлист». Мэр Харькова Геннадий Кернес исключил вопрос после того, как первый вице-мэр Игорь Терехов сообщил о возможных беспорядках со стороны футбольных фанатов после принятия такого решения.

Как сообщал KHARKIV Today, горсовет хочет дать разрешение на застройку парковки возле стадиона "Металлист". По данным издания "Наші гроші", учредителями ООО «Укравтоарсенал» являются Юрий Животченко, Алексей Лысых, Александр Нотченко (он во времена Курченко был директором ФК "Металлист"). В мае на территории парковки уже начались подготовительные работы, появился билборд со спецификацией объекта ЖК "Спортивный", а на сайте девелоперской компании начали продавать квартиры.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.