Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

При зарплате в миллион гривен зам Кернеса накопил всего 2000 долларов и ездит на чужом авто

Фото: Костянтин Лобойченко/Facebook
Заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко отчитался о доходах за прошлый год.

Заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко отчитался о доходах за прошлый год. 

Декларация чиновника за 2019 год появилась на сайте Нацагентства по противодействию коррупции. 

Согласно документу, зам Кернеса по вопросам семьи, молодежи и спорта прописан в доме своей матери и вместе с супругой может пользоваться квартирой, которая принадлежит Софии Каминской. У супруги Константина Лобойченко есть квартира и еще треть квартиры в Харькове.

Ездит зам Кернеса на новенькой Mazda 6 2019 года выпуска, принадлежащей Татьяне Каминской. В декларации за 2018 год он указывал, что имеет право пользоваться Audi A5 2011 года выпуска, которая также принадлежит Татьяне Каминской.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чиновник Харьковского горсовета за год заработал почти полмиллиона гривен и продал сгоревшее авто

За прошлый год на должности в горсовете Лобойченко заработал более 1,045 миллиона гривен. По сравнению с 2018 годом, его зарплата выросла почти 264 тысячи гривен. Его супруга как предприниматель в 2019 году получила почти 20 тысяч гривен от фирмы "CHISW Development Ltd", зарегистрированной на Кипре.

При солидном доходе за год сбережения Константина Лобойченко официально увеличились лишь на 2000 долларов. Наличными он хранит 12 000 долларов. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.