Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Президенты Украины и Польши проведут встречу в Харькове

Фото: olicin.livejournal.com
Визит запланирован на середину декабря.

Президент Украины Петр Порошенко и его польский коллега Анджей Дуда встретятся в Харькове.

Об этом сегодня, 23 ноября, во время открытия II Польско-украинского форума местного самоуправления заявила глава Харьковской ОГА Юлия Светличная. По ее словам, визит глав Польши и Украины запланирован на середину декабря.

Ранее Андрей Дещица сообщил, что точной программы визита пока нет, однако уже известно, что она предусматривает расширенное обсуждение темы в сфере безопасности.

Дипломат отметил, что все детали визита Дуды в Украину будут обсуждаться во время предстоящих контактов между канцелярией польского президента и администрацией украинского Президента.

«Визит в Харьков подчеркнул бы значимость фактора безопасности сотрудничества с учетом того, что Харьков географически находится практически на передовой в контексте войны России против Украины. Там находится значительное количество сотрудников СММ ОБСЕ, с которыми планируется встреча президента Польши для обсуждения вопроса безопасности и получения их оценок ситуации в регионе», - подчеркнул Дещица в интервью Укринформ.

Как сообщал KHARKIV Today, до 20 декабря в Харьков приедет Анджей Дуда, чтобы вновь обсудить вооруженную агрессию Россию против Украины и подтвердить позицию официальной Варшавы по этой проблеме.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.