Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Предприниматели вышли на акцию с требованием разрешить работу на карантине 

Акция на Майдане 3 мая. Фото: РБК-Украина
Демонстранты требуют разрешить работу малому бизнесу и выступили за упрощенную систему налогообложения для предпринимателей.

Все участники были в масках и соблюдали дистанцию.

3 мая на Майдане независимости в Киеве прошла акция протеста представителей малого бизнеса. Об этом сообщает "РБК-Украина".

В материале говорится, что предприниматели требуют разрешить работу на период карантина.

"В акции приняли участие предприниматели из различных регионов Украины - Львов, Харьков, Чернигов, Винница, Мукачево, Хмельницкой области", – пишет издание.

Помимо требований разрешить работу малому бизнесу, на акциях выступали за упрощенную систему налогообложения для предпринимателей.

"Все участники акции были в масках, а также соблюдали дистанцию", – говорится в материале.

В свою очередь, hromadske сообщает, что сначала люди собрались на Майдане, после чего они присоединились к активистам Автомайдана, которые приехали поддержать предпринимателей к зданию Офиса президента. На Банковой в акции принимали участие около сотни человек.

KHARKIV Today ранее писал о том, что правительство намерено смягчить карантин и открыть парикмахерские, салоны красоты, хозяйственные магазины, кафе и прочие подобные заведения, но при соблюдении ими определенных условий. Как сообщил главный санврач Украины Виктор Ляшко, требования к предприятиям будут очерчены в документе, который МОЗ планирует опубликовать в самое ближайшее время.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.