Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Правоохранители искали бомбу в харьковском общежитии

Фото: ГУ Нацполиции Харькова
Ночью из общежития на улице Динамовской правоохранители эвакуировали около 240 человек.

Ночью в общежитии Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого эксперты-взрывотехники искали бомбу, правоохранители эвакуировали из здания около 240 человек.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции Харькова, сообщение о том, что в одном из общежитий по улице Динамовский заложена взрывчатка, поступило в дежурную часть Шевченковского отдела полиции сегодня, 27 декабря, в 00.07 от неизвестного мужчины.

Для проверки на место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы, эксперты взрыво-технического управления и кинологическая служба.

"Полицейские эвакуировали около 240 человек, провели тщательный осмотр 6 этажей здания и прилегающей территории общей площадью 9 тысяч квадратных метров. Никаких взрывных устройств или опасных веществ не найдено", - сообщили в полиции.

Информацию о происшествии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленнику, который заявил о "минировании", грозит от двух до шести лет тюрьмы. Сейчас полициейские ищут человека, сделавшего ложное сообщение.

Как писал KHARKIV Today, в районе автовокзала искали бомбу в чемодане.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.