Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Пожарные спасли пенсионерку, которая не могла встать с пола

Сотрудникам ГСЧС пришлось взломать дверь квартиры.

Сотрудникам ГСЧС пришлось взломать дверь квартиры.

В Купянске спасатели пришли на помощь 87-летней женщине, которая не могла самостоятельно выбраться из квартиры. Об этом рассказали в  Купянском районном отделении ГСЧС в Харьковской области.

17 ноября спасателям сообщили, что пожилая горожанка не может открыть дверь социальному работнику, потому что лежит на полу и не встает. На звонки родственников пенсионерка тоже не отвечала. Пожарные приняли решение ломать дверь. Ее удалось вскрыть при помощи шанцевого инструмента. Пенсионерку увезли в больницу на "скорой".

В Харькове в этот же день пожарные спасли жизнь еще одной пожилой женщине. Как сообщает пресс-служба ГСЧС в Харьковской области, в воскресенье загорелся балкон в пятиэтажке на Тракторостроителей. На место происшествия прибыли три бригады спасателей.

Когда они зашли в квартиру, то обнаружили там 78-летнюю хозяйку, которая задыхалась из-за сильного дыма и не могла самостоятельно выйти на свежий воздух. Спасатели вывели пенсионерку на улицу, а также эвакуировали ее соседей на время борьбы с огнем. За полчаса огонь полностью потушили. Хозяйка горевшего балкона, которая надышалась угарным газом, отказалась от госпитализации.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.