Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Пожар в Двуречанском районе тушат пятый день

ФОТО: ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области
Открытого огня уже нет, тлеет лесная подстилка и остатки древесины.

К тушению привлечены почти 200 человек и более 30 единиц техники.

Спасатели до сих пор ликвидируют пожар в лесном массиве возле села Горобьевка в Двуречанском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Харьковской области.

"По состоянию на 6 сентября открытого огня не наблюдается, осуществляется тушение отдельных очагов тления лесной подстилки и остатков древесины внутри контролируемого периметра. К тушению привлечены 189 человек и 31 единица техники, из них от ГСЧС 66 человек личного состава и 18 единиц техники", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пепел, черная земля и выжившие грызуны: фоторепортаж из Двуречанского района

Напомним, пожар возник 2 сентября. Его локализовали 4 сентября в 13:17. Общая площадь пройденная огнем составляет 500 га (из них 100 га верхового пожара).

Кроме того, сообщается, что за прошедшие сутки пожары уничтожили около 40 га природных экосистем в нашем регионе. Возникло 67 возгораний. Во время тушения одного из пожаров пострадал человек.

Это произошло в Старом Мерчике Валковского района. На открытой территории горела трава на площади 200 квадратных метров.

"В результате самостоятельного тушения пострадал мужчина, 1971 года рождения. С диагнозом ожоги нижних конечностей он был госпитализирован в областную больницу Харькова", - сообщили в ГСЧС области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Это искусственно было подожжено": Кучер о пожаре в Двуречанском районе

Спасатели подчеркивают, что "едва ли не единственной причиной возникновения вчерашних пожаров на открытых территориях является человеческий фактор" и просят жителей Харьковской области соблюдать правила пожарной безопасности.

Ранее KHARKIV Today писал, что пожар в Двуречанском районе вспыхнул 2 сентября. Общая площадь горения составила 500 гектаров, из леса огонь перекинулся на жилые дома. В селе Горобьевка он уничтожил 22 дома, без жилья остались 33 человека.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.