Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Potonовцев Онищенко и Маслова оставили под стражей еще на два месяца

Такое решение принял Киевский райсуд Харькова.

Следственные действия будут длиться еще два месяца. 

Киевский районный суд Харькова продлил меру пресечения лидеру организации Poton Павлу Онищенко и ее участнику Николаю Маслову. Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Валерий Сокуренко. 

"Киевский суд задействован, второй день уже слушают производство по другим фигурантам - Poton, такая организация. И вчера и Маслову, и Онищенко, продлили на два месяца следственные действия, а сегодня, к счастью, и я думаю, справедливо, суд принял решение о продлении меры пресечения относительно и Маслова, и Онищенко. Содержание под стражей на два месяца. Мы сможем качественно провести экспертизы, завершить следствие и подать материалы в суд", - сказал Сокуренко. 

Как сообщал KHARKIV Today, 3 июня в лесу Краснокутского района задержали пятерых участников организации Poton, которые принимали участие в вооруженном конфликте с сотрудниками правоохранительных органов. После вручения подозрений их вяли под стражу на два месяца, в том числе в СИЗО отправили лидера и участника организации Poton Павла Онищенко и Николая Маслова.

Подозреваемые пытались обжаловать решение суда в апелляционной инстанции, но коллегия судей Харьковского апелляционного суда оставила в силе меру пресечения в виде содержания под стражей.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.