Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Порошенко и Зеленский устроили словесную перепалку в прямом эфире (Видео)

В результате словесной перепалки во время прямого эфира передачи "Право на владу" на телеканале "1+1" кандидаты в Президенты Украины Владимир Зеленский и Петр Порошенко так и не смогли определиться с датой проведения дебатов. 

В результате словесной перепалки во время прямого эфира передачи "Право на владу" на телеканале "1+1" кандидаты в Президенты Украины Владимир Зеленский и Петр Порошенко так и не смогли определиться с датой проведения дебатов. 

11 апреля Петр Порошенко неожиданно для участников программы появился в студии передачи "Право на владу" и вызвал Владимира Зеленского на дебаты.

В этот момент Зеленский находился в Париже, поэтому на связь вышел по телефону.  В эфире он заявил, что 12 апреля у него запланирована встреча с Президентом Франции Эмманюэлем Макроном и Петр Порошенко был в курсе его передвижения.

Зеленский настаивал, что пригласил Порошенко на дебаты в другое время - 19 апреля, но "если хотите сейчас, то давайте сейчас".

Когда Порошенко спросил у своего оппонента, закончил ли тот свое выступление, Зеленский ответил: "Я закончу через пять лет, а вы - 22 числа (следующий день после выборов Президента Украины - прим.)".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В харьковском пабе хотят транслировать дебаты кандидатов с НСК «Олимпийский»

В свою очередь, действующий Президент Украины призвал Зеленского прийти на дебаты 14-го апреля в 14.00 на НСК "Олимпийский" и провести еще один этап обсуждений 19-го в студии "Суспільного", однако Зеленский заявил, что никто из команды Порошенко не будет выдвигать ему "позиции".

Во время своего первого совместного публичного диалога собеседники говорили, фактически, одновременно и, в итоге, не смогли прийти к общему знаменателю.

12 апреля генеральный директор телеканала "1+1" Александр Ткаченко  пригрозил Порошенко судом в Facebook, поскольку тот "ворвался в эфир частной компании без приглашения".

"Все как обычно- приглашены гости, не кандидаты(!), эксперты, с разных сторон. И вдруг за пару минут до эфира, появляется представитель АП - В.Горковенко возле ворот студии. Начинает светскую беседу с администратором. И тут без мигалок и охраны во двор гос студии Довженко подъезжают две машины и выходит сам - Президент. При чем не совсем понятно в котором он тут статусе - кандидата или президента. Но как понимаете при его виде и охранников УДО - все в шоке. Он говорит - пришёл - на дебаты. То есть таки как бы кандидат? Или..?", - написал Ткаченко.

Напомним, телеканал "1+1" принадлежит олигарху Игорю Коломойскому, в связях с которым обвиняют Зеленского.

Как сообщал KHARKIV Today, Порошенко и Зеленский подали заявки на НСК «Олимпийский» о проведении дебатов.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.