Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Попался на взятке: подполковник полиции выбрасывал деньги в окно

Правоохранитель взял деньги от предпринимателя, но когда увидел погоню, бросил 8-летнего сына в машине и пытался сбежать.

Подполковник, заметив, что его преследуют правоохранители, стал выбрасывать незаконно полученные деньги из окна автомобиля. Эти деньги собирали очевидцы происшествия.

Подполковника, старшего оперуполномоченного отдела криминальной полиции Киевского района  Харькова задержали после получения взятки в размере 1,5 тысячи долларов. Об этом сообщает Прокуратура Харьковской области.

"Территориальным управлением Государственного бюро расследований в Полтаве совместно с Харьковским управлением Департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины в Харьковской области и процессуальным руководством прокуратуры Харьковской области был выявлен факт получения неправомерной выгоды подполковником, старшим оперуполномоченным отдела криминальной полиции Киевского ОП ГУНП в Харьковской области", – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харьковский горсовет можно пожаловаться на чиновников-взяточников

Правоохранители выяснили, что 20 января частный предприниматель дал взятку сотруднику полиции, чтобы тот "закрыл глаза" на самовольное занятие предпринимателем земельного участка и сооружения незаконной пристройки, которую использовали для расширения площади кафе.

После того, как предприниматель передал деньги, подполковник уехал на своем автомобиле. Заметив, что его преследуют правоохранители, он начал на ходу выбрасывать купюры в окно.

"Во время погони авто злоумышленника заблокировали автомобили правоохранителей, после чего подозреваемый выбежал из машины, несмотря на то, что в ней сидел его 8-летний ребенок, и побежал по площади Павловской (ранее - Розы Люксембург. - Авт.). В сквере полицейского догнали и задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Выброшенные деньги собрали очевидцы события и передали правоохранителям", – рассказали в прокуратуре.

подполковник2

Сейчас следователи решают вопрос об избрании подполковнику меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от должности.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.