Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Полтонны украинского сыра не попали в Россию

Неизвестные пытались незаконно переправить на территорию России полтонны сыра. 

Неизвестные пытались незаконно переправить на территорию России полтонны сыра. 

Незаконную сделку разоблачили 1 декабря в Харьковской области сотрудники Государственной пограничной службы Украины, сообщает пресс-служба ведомства.

Правонарушение предотвратили благодаря информации, поступившей от оперативных сотрудников Восточного регионального управления Госпогранслужбы.

"В результате отработки оперативной информации, общим пограничным нарядом в составе военнослужащих группы силовой поддержки, оперативных подразделений и отдела «Тополя» Харьковского отряда между украинским н.п. Тополя и российским н.п. Пригородные Тополя был обнаружен грузовик, который остановился возле границы. Из фуры неизвестные лица начали выгружать и перемещали товары на территорию РФ. Однако их заметили пограничники. При приближении последних, неизвестные бросили фуру с товаром и убежали на территорию РФ", - сказано в сообщении Госпогранслужбы.

У грузовика пограничники обнаружили около полтонны сыра. Груз доставлен в отдел пограничной службы, планируется его передача в ГФС. Также продолжаются мероприятия по выявлению и задержанию лиц, причастных к данному правонарушению.

Как ранее сообщал KHARKIV Today, харьковский таможенник за деньги предоставлял «зеленый коридор».

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.