Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Полиция со стрельбой задержала виновника смертельного ДТП в Харьковской области

Фото: Нацполиция
В Красноградском районе полиция со стрельбой задержала водителя, сбившего насмерть пешехода.

В Красноградском районе полиция со стрельбой задержала водителя, сбившего насмерть пешехода.

В ночь на 1 апреля в Красноградском районе 30-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110 насмерть сбил 21-летнего пешехода и сбежал с места ДТП.

В ходе розыскных мероприятий патрульные заметили машину, соответствующую ориентировке, - сообщил на своей странице в Facebook начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области Олег Бех.

Автомобиль двигался на большой скорости, а водитель не реагировал на требования полицейских остановиться. Из-за этого правоохранителям пришлось применить оружие. Выстрелом они повредили колесо машины и задержали предполагаемого виновника ДТП. Сейчас он находится в Красноградском отделе полиции.

"Пройти проверку на состояние алкогольного опьянения отказался, но по внешним признакам был пьян. Также установили, что три дня назад его задержали за рулем другого авто в состоянии наркотического опьянения, из-за этого водительское удостоверение было изъято", - написал Олег Бех.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Родственники мужчины, погибшего под трамваем, разыскивают очевидцев ДТП

На момент задержания в машине также находился 16-летний подросток. У парня были признаки наркотического и алкогольного опьянения. Его допросили как свидетеля в присутствии матери. Сейчас правоохранители продолжают следственные действия.

Как писал KHARKIV Today, в Золочевском районе пьяный водитель устроил смертельное ДТП.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.