Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковчане 55 раз блокировали транспорт

Полиция получила 55 вызовов о блокировании транспорта и нарушении временных карантинных ограничений.

Третий день жесткого карантина начался с блокирования трамваев из-за ограничения количества пассажиров и битья стекла.

Утром 20 марта в Киевское, Московское, Немышлянское, Слободское, Холодногорское и Новобаварское отделения полиции поступили 55 вызовов о блокировании транспорта харьковчанами и нарушении временных ограничений в перевозке пассажиров. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции.

Полицейские установили, что лобовое стекло в трамвае разбил камнем неизвестный на остановке по улице Киргизской, это произошло около 7.10 (Слободской район, недалеко от улицы Морозова). После этого он скрылся. Никто не пострадал. Водитель трамвая написал соответствующее заявление, которое зарегистрировали в Едином учете заявлений и сообщений Слободского отделения полиции.

На трамвайные остановки по проспектам Тракторостроителей и Московскому, а также улице Амосова патрульные выезжали по вызову о препятствии движения транспорта. Кроме того, в Киевском, Московском и Новобаварском отделениях полиции выясняют, почему в Харькове не соблюдаются требования ограниченной перевозки людей. 

Отметим, на сегодняшний день в Украине полицейские составили 405 административных протоколов и открыли шесть уголовных производств о нарушении правил карантина.

Больше всего нарушений выявили в Днепропетровской области (75 админпротоколов). На втором месте - Донецкая область (62 протокола), далее идут Киев (31 протокол), Запорожская область (25), Херсонская (21), Сумская (20), Черновицкая и Черкасская (по 18), Волынская (16), Винницкая (14), Львовская (12), Николаевская (11), Кировоградская (9), Ровненская и Черниговская (по 7).

В Харьковской области пока оказалось не так много нарушений: составлено всего пять админпротоколов. Так, 41-летний предприниматель не приостановил работу кафе на площади Конституции, 42-летний предприниматель продолжил торговлю непродовольственными товарами на "Барабашово", по проспекту Любови Малой не закрыли шиномонтаж, а на улице Москалевской - магазин стройматериалов.

На Белгородском шоссе патрульные остановили водителя, который перевозил неположенное число пассажиров. Протоколы составлены по ч. 1 ст. 44-3 (нарушение правил о карантине людей) Кодекса об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает от 17 до 32 тысяч гривен штрафа с граждан и от 34 до 170 тысяч гривен - с должностных лиц.

Нарушения замечены в Ивано-Франковской, Полтавской и Одесской областях (по 4 протокола), а также в Тернопольской и Житомирской (по два нарушения). Только один протокол за нарушение карантинного режима составили в Хмельницкой области. 

В полиции отметили: уголовные производства по статье 325 (нарушение санитарных правил и норм о предотвращении инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины открыли в Харьковской области (3 факта), Волынской, Сумской и Днепропетровской (по 1 факту). 

Как писал KHARKIV Today, на третий день неработающего метро и недостаточного количества наземного городского транспорта жители города начали бунтовать. Одновременно в нескольких районах блокировали движение и разбивали стекла вагона.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.