Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Пограничники со стрельбой остановили контрабандистов с большой партией товаров (Видео)

Фото: Госпогранслужба Украины
Когда контрабандисты увидели пограничников, бросились к автомобилям и стали активно маневрировать, пытаясь наехать на них. Поэтому правоохранители вынуждены были применить оружие.  

В Харьковской области контрабандисты при виде пограничников пытались скрыться на автомобилях и активно маневрировали. Правоохранители вынуждены были применить оружие.  

9 августа утром возле села Гурьев Казачок Харьковской области пограничники задержали группу неизвестных, которые перемещали тюки с товарами народного потребления из России в Украину. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Харьковские пограничники задержали два грузовика с контрабандой на границе с РФ

Сотрудники погранслужбы установили, что к группе злоумышленников подъехали два автомобиля - "Мерседес" и "Форд". Из машин вышли люди и стали выгружать из них товары, которые должны были отправить в Россию.

Всего пограничники выявили более 70 тюков с печатной продукцией, автозапчастями, почтовыми отправлениями и обувью.

Пограничники направили правоохранителям сообщения о совершении преступления по ст. 342 УК Украины (сопротивление представителю власти, сотруднику правоохранительного органа, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границе или военнослужащему). Сейчас устанавливают личности злоумышленников.

Как писал KHARKIV Today, харьковские пограничники разоблачили группировку, которая переправляла иностранцев из РФ в страны ЕС.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.