Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Погибшему в АТО воину установили мемориальную доску в Харькове

Фото: Харьковский горсовет
Дмитрия Арциленко увековечили на здании школы №70.

Дмитрий Арциленко был летчиком-штурманом. Он попал под обстрел боевиков в 2014 году. 

29 сентября на фасаде здания Харьковской общеобразовательной школы №70 (проспект Александровский, 150, Индустриальный район) открыли мемориальную доску погибшему в зоне АТО воину Дмитрию Арциленко. Об этом сообщили в Харьковском городском совете. 

На открытии памятной доски присутствовали родственники погибшего, школьники, жители района и представители "Ассоциации ветеранов АТО". Память Дмитрия Арциленко и других погибших в АТО почтили минутой молчания. 

Отметим, Дмитрий Арциленко - майор Вооруженный сил Украины. Он закончил Харьковский национальный университет воздушных сил имени Ивана Кожедуба (летчик-штурман). Участвовал в миротворческих миссиях на африканском континенте и в боевых действиях в зоне АТО. 

7 августа 2014 года попал под обстрел боевиков в Донецкой области, когда находился в вертолете Ми-8 вторым пилотом. Спустя пять дней скончался в больнице. Ему было 32 года. В октябре 2014 года его посмертно наградили орденом  Богдана Хмельницкого III степени. 

Как писал KHARKIV Today, 4 сентября 2019 года погибшему в АТО пограничнику Николаю Постольному установили мемориальную доску в Золочеве.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.