Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Под Сбербанком в Харькове произошли столкновения между активистами и полицией

Фото: facebook.com/Харківська хунта
Правоохранители в шлемах и бронежилетах оттеснили членов "Східного корпуса" от входа в здание.

Под здание "Сбербанка" на улице Донец-Захаржевского, которое заблокировали активисты, прибыли силовики.

Правоохранители в шлемах и бронежилетах оттеснили членов "Национального корпуса" от входа в здание. Активисты кричали в ответ "Ганьба", кидали бутылки и использовали перцовые баллончики. Силовики перекрыли ближайшие дороги.

Сейчас около здания банка находятся около 50 полицейских и около 60 активистов.

"Вы думаете, своими дубинами нас испугали? За какую сторону ты был на войне? За Россию? Что стоим-ждем? Мы отсюда не уйдем. Одних опустили в 14-м году, вас тоже поопускаем". "Это и есть Майдан, а вы беркута", - выкрикивают члены "Східного корпуса".

Как сообщил корреспонденту KHARKIV Today представитель "Национального корпуса" Антон Цебров, в столкновениях с полицией пострадал один человек, побиты еще несколько.  "У пострадавшего разбита голова, человек не понимает что происходит. Сейчас мы блокируем только один банк, в дальнейшем будем блокировать и другие банки по Харькову. Мы сопротивлялись в 2014 году на Майдане, будем сопротивляться и сейчас", - заявил активист.

Как писал KHARKIV Today, сегодня в восемь утра около сотни активистов приехали к центральному офису Сбербанка России по улице Донец-Захаржевского. Активисты требовали прекратить работу российских банков в Украине. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.