Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Под Харьковом кандидат в мэры "раздавал" вместо гречки ИФА-тесты

Фото: соцсети 
Кровь на анализ брали в брендированных партийных автобусах.

На коронавирус тестировали жителей Дергачей, села Цуповка, поселков Прудянка и Слатино.

Кандидат на пост Дергачевского городского головы Константин Жидков от "Слуги народа" организовал проведение бесплатных ИФА-тестов на коронавирус. Об этом сообщили в гражданской сети "ОПОРА".  

Общественники обратили внимание, что объявление о проведении тестирования на своей странице в соцсетях публиковал директор Дергачевской ЦРБ Дмитрий Дончак, он баллотируется в депутаты горсовета от той же партии. 

"По инициативе и поддержке кандидата на должность Дергачевского городского головы Жидкова Константина Сергеевича проводятся анализ крови (ИФА -тест на коронавирус)", — говорилось в объявлении.

Там было указано, что тесты будут делать в городе Дергачи, селе Цуповка, поселках Прудянка и Слатино.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где сделать ПЦР-тест на коронавирус в Харькове: обновленный перечень лабораторий

Также в сети обнародовали фотографии на которых видно, что люди сдают кровь в брендированных микроавтобусах - на транспорте размещены наклейки с надписью "Слуга народа", выполненные в цветах партии.

На одной из фотографий рядом с таким автобусом позирует кандидат Константин Жидков, а в комментариях он заявил, что "оплачивает тесты из своих сбережений" и опубликовал квитанцию.

Общественники увидели в таких действиях признаки подкупа и обратились за комментарием к самому Константину Жидкову, но "как только он дослушал вопрос, то положил трубку молча и больше на звонки не отвечал".

Также сообщается, что представители "ОПОРЫ" обратились в полицию для проверки указанных фактов и наличия в них признаков непрямого подкупа избирателей.

Ранее KHARKIV Today писал, что ИФА-тесты дешевле и способны показать наличие коронавируса в организме на той или иной стадии развития. В случае позитивного ИФА-теста пациент должен пройти более дорогостоящий ПЦР-тест – именно по его результатам окончательно ставится (или не ставится) диагноз COVID-19.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.