Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Почти 6 тысяч украинцев поедут на ЧМ по футболу в Россию

Фото: sfw.so
"Около 6 тыс. билетов были распределены для украинских болельщиков на сегодняшний день"

Примерно 6 тысяч украинских болельщиков уже купили билеты на Чемпионат мира по футболу, который состоится в России с 14 июня по 15 июля. 

Продажа билетов на матчи ЧМ-2018 началась в сентябре прошлого года. По данным ФИФА, было продано более 2,4 млн билетов, 54% из них купили иностранцы: 88,8 тыс. – из США, 72,5 тыс. – из Бразилии, 65,2 тыс. – из Колумбии, 62,5 тыс. – из Германии, 60,3 тыс. - из Мексики, 54 тыс. – из Аргентины, 43,6 тыс. – из Перу, 40,2 тыс. – из Китая, 36,3 тыс. – из Австралии, 32,3 тыс. – из Англии. Россияне купили  872 тыс. билетов.

Украинцы, несмотря на призывы спикера Верховной Рады Андрея Парубия бойкотировать Чемпионат, тоже поедут в Россию смотреть футбол.

"Мы можем подтвердить, что около 6 тыс. билетов были распределены для украинских болельщиков на сегодняшний день", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ФИФА.

В Украине транслировать матчи Чемпионата будет телеканал "Интер". 6 июня  комитет ВР по вопросам свободы слова поддержал проект постановления о недопущении трансляции в Украине Чемпионата мира по футболу в России, но проект даже не включили в повестку дня - не хватило голосов. Следующая неделя - непленарная, а значит - запретить чемпионат уже не успеют.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.