Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Петр Порошенко поручил созвать СНБО по противодействию вмешательства РФ в выборы

Глава государства сообщил о договоренности с лидерами ЕС и США тесно координировать усилия

Президент Украины Петр Порошенко поручил Совету национальной безопасности и обороны предусмотреть отдельное заседание по противодействию вмешательству Российской Федерации в предстоящие украинские выборы.

Об этом Порошенко написал на своей странице в Facebook.

"В следующем году нас, Украину, и многих наших партнеров ожидают важные выборы, которые будут определять темпы и качество нашего развития и взаимодействия на среднесрочную перспективу. И в Киеве, и в Брюсселе, и в Вашингтоне, и в абсолютном большинстве западных столиц нет никаких сомнений в подготовке Кремлем масштабных вмешательств в избирательные процессы, чтобы сломать опасное для агрессора европейское единство и солидарность с Украиной, внести раскол в трансатлантический альянс и поддержать популистские, националистические и евроскептические политические силы", - написал Петр Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия вмешивалась в выборы президента США через Facebook, — Цукерберг

Он сообщил о договоренности с лидерами ЕС и США тесно координировать усилия и взаимодействовать на всех уровнях.

"Поручаю Совету национальной безопасности и обороны Украины предусмотреть отдельное заседание по противодействию вмешательству в выборы. Должны быть готовы общим с нашими международными партнерами фронтом противодействовать гибридным вызовам свободному демократическому волеизъявлению наших граждан!", - заявил Порошенко.

Напомним, контрразведка США обнародовала доклад, в котором представила аргументы, подтверждающие вмешательство России в выборы президента США в 2016 году. 

Как писал KHARKIV Today, контрразведка ФРГ заявила о причастности России к хакерским атакам не только на серверы Бундестага, но и ОБСЕ.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.