Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Перестрелка в Харькове: в "Нацкорпусе" сказали, что не причастны к инциденту (фото, видео)

Сергей Величко (крайний справа). Фото: KHARKIV Today
В сети появилось видео начала потасовки на Павловом Поле. В пабликах заявили, что пострадал представитель "Нацкорпуса" Сергей Величко (крайний справа), который накануне участвовал в факельном шествии.

В сети появилось видео начала потасовки возле Дома ребенка на Павловом Поле.

Как рассказал KHARKIV Today владелец частного дома, возле которого стреляли, ЧП произошло под прицелом видеокамер наружного наблюдения. "Три камеры сняли происходящее, как только я узнал о том, что случилось, сразу приехал с работы. Сейчас правоохранители поминутно изучают записи", — рассказал нам мужчина.

В сети появилось видео с одной из камер, на которое попало начало потасовки. Видно, как с противоположной стороны от дома ребенка на улице Кузнецкой припарковался белый "Мерседес". Из него вышли четверо парней, в то же время к авто начали подходить парни в темной одежде. После между ними началась драка. После этого прозвучали выстрелы и взорвалась граната РГД-5. 

1
Начало потасовки: в бежевой куртке предположительно Сергей Величко. Скрин

"Часа полтора назад бахнуло и все. Кто-то полицию вызвал. Там как взрывпакет был, а потом мелкие петарды. Я вышел на улицу через минуту, никого, ничего здесь нет. Видели, что несколько ребят вниз бежали. Я думал, что пацаны какие-то просто бахнули что-то", — рассказал житель улицы Анатолий Зинченко.

В области ввели план "Сирена". Стражи порядка разыскивают три авто: темно-синий Volkswagen Passat, белый Mercedes и черный Porsche Cayenne. По информации KHARKIV Today, один из автомобилей зарегистрирован в Люботине.

На месте драки сейчас работают эксперты и кинологи, в двух местах правоохранители обнаружили пули, предположительно от травматического оружия. 

В городских пабликах появилась информация о том, что в потасовке участвовали представители "Национального корпуса". Также в соцсетях сообщили, что в драке пострадал один из участников "Нацкорпуса" Сергей Величко. Однако в партии KHARKIV Today заверили, что инцидент к ним не относится.

"Нацкорпус не имеет никакого отношения к этой перестрелке. Это формирование информационной повестки дня. Все должны подождать. Это совершенно не так, как говорят в МВД", — сказал нам
начальник штаба в Терен Схід Национального Корпуса Владислав Соболевский.

Как выяснил KHARKIV Today, накануне Величко принимал участие в факельном шествии к 102-летию памяти героев Крут. На видео с места происшествия, человек который выходит из белого Mercedes, одет в такую же куртку, как и Величко во время марша.

Перестрелка возле Дома ребенка на Павловом Поле. Автор видео: Ольга Калениченко

В больницу скорой и неотложной помощи пациентов с характерными для подобного инцидента ранениями не доставляли. Об этом сообщил заместитель главврача Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи Андрей Соцкий.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.