Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

От Савченко ушли адвокаты

Надежда Савченко в суде. Фото: УНИАН
Надежда Савченко в суде. Фото: УНИАН
Защитники говорят, что сестра нардепа активно вмешивалась в их работу.

Сегодня, 11 мая, адвокаты подозреваемой в подготовке терактов и свержения государственной власти народного депутата Надежды Савченко Олег Соловей и Дмитрий Бугай разорвали рабочие отношения со своей подзащитной.

Об этом сообщил адвокат Олег Соловей.

"Сегодня мы разорвали наши рабочие отношения. Мы – я и Дмитрий Бугай – больше не представляем интересы Надежды Савченко. Мы подписали соответствующее соглашение", - сказал он.

Соловей отметил, что причиной этому стало том числе и некорректное поведение и позиция сестры Савченко – Веры, которая вмешивается в рабочие отношения защитников и подзащитной.

"Мы не сторонники таких отношений, мы не будем работать с посторонним человеком, в том числе с Верой, которая ведет себя по отношению к адвокатам сестры некорректно. Мы работаем с клиентом и разрабатываем единую позицию, а все посторонние вмешательства не идут на пользу Надежде", - сказал Соловей.

Он добавил, что этот вопрос (что адвокаты уходят – ред.) обсуждали с Савченко течение трех дней, а 11 мая пришли к согласию.

Он также отметил, что Вера нашла для Надежды Савченко нового адвоката Александра Шадрина, который ранее защищал экс-мэра Славянска Нели Штепы и антимайдановца Игната Кромского с позывным "Топаз".

"Но сегодня в нашем присутствии Надежда подписала отказ от всех адвокатов, в том числе и от Шадрина", - сказал Соловей.

Он добавил, что после них к Надежде пошли Вера с мамой и "возможно, они ее убедят работать с Шадриным", сообщает Украинская правда.

Как рассказал Александр Шадрин KHARKIV Today, будет ли он представлять интересы Надежды Савченко, наверняка станет известно на следующей неделе.

"На следующей неделе (после 14 мая - прим. ред.) Надежда окончательно определится, кто будет представлять ее интересы", - рассказал Александр Шадрин.

Напомним, что сейчас Надежда Савченко находится в изоляторе СБУ. 22 марта парламент лишил Надежду Савченко депутатской неприкосновенности, разрешил ее задержание и арест. Генпрокуратура подозревает Савченко в подготовке теракта в Верховной Раде совместно с задержанным ранее Владимиром Рубаном.

В день задержания, 23 марта, Савченко объявила голодовку. Суд арестовал Савченко на два месяца - до 20 мая. Чтобы пройти процедуру полиграфа, Савченко прервала голодовку на три дня. Сегодня она возобновила голодовку, а полиграф из-за технических накладок перенесли на вторник, 17 апреля.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.