Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Офис президента отреагировал на смерть Кернеса

Офис президента выразил соболезнования.

Соболезнования близким, семье Геннадия Кернеса и харьковчанам выразил Офис президента, глава Харьковской областной государственной администрации и глава Харьковского областного совета.

В Офисе президента отреагировали на смерть харьковского городского головы Геннадия Кернеса, отметили неоднозначное отношение к мэру в обществе и его труд для развития Харькова, несмотря на свое видение.

"Отношение к Геннадию Кернесу в нашем обществе не было, да и не могло быть однозначным. Это понятно. Он прошел такой путь в жизни, который точно исключает единодушие в его оценках. Однако у него было видение развития своего города, и именно как городской голова он работал, вкладывая в Харьков все свои эмоции и компетенции. Люди это ценили. Люди выбирали именно его городским головой", - отметили в Офисе президента.

Там считают, что в память о Кернесе следующий городской голова должен качественно управлять городским хозяйством и обеспечить "такое же социально ориентировочное содержание городской политики".

Отметим, также соболезнования семье мэра выразила глава Харьковской областной государственной администрации Айна Тимчук. Она отметила, что искренне уважала и ценила Кернеса, мэр "кардинально изменил Харьков".

Сегодня скорбный день для меня. Ушел из жизни человек, которого я искренне уважала и ценила. Человек, который за последние десять лет кардинально изменил Харьков.

Глава Харьковского областного совета Артур Товмасян, его замы - Альберт Кононенко, Валерия Мураева, Андрей Малыш, Татьяна Биловол и депутатский корпус также выразили соболезнования. Его вспомнили, как целеустремленного человека, сильную и многогранную личность, отметили его необъятную любовь к Харькову.

Как писал KHARKIV Today, 16 декабря после осложнений от коронавируса умер харьковский городской голова Геннадий Кернес. Об этом сообщил его друг Павел Фукс, а также Родион и Оксана Гайсинские. Причиной стали серьезные осложнения от коронавируса, которые нарушили работу жизненно важных органов и систем организма.

Секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов сообщил, что вопрос похорон (место и дата) будут решать в ближайшие часы. Похоронить Кернеса планируют на следующей неделе в понедельник или вторник (21 или 22 декабря).

Комментарии: 1

13 января, 2021 - 17:58
Наталья Золотарева

Царствие небесное! Вечная память! Вечный покой на небесах!
Спасибо за наш любимый Харьков!
Скорбим вместе с родными!

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.