Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Обновить аллею харьковского сада Шевченко доверили киевской компании

Фото: Константин Чегринский / Kharkiv Today
В 2016 году запланировано потратить на восстановительные работы сада Шевченко 22,83 млн грн.

Активисты «Харьковского антикоррупционного центра» выяснили, что в 2016 году запланировано потратить на восстановительные работы сада Шевченко 22,83 млн грн.

Об этом пишется в материале "Харьковской недели".

Во время встречи с общественниками вице-мэр Игорь Терехов отметил, что подрядчиком будет известная киевская фирма. При этом фактически работы начались в конце июля.

Благодаря информации, которая появляется в системе ProZorro, стало известно, что СКП «Харьковзеленстрой» заключило с ООО «Киевская строительная компания-Плюс» соглашение на капитальный ремонт центральной аллеи сада им. Шевченко стоимостью 1,367 млн грн. Благодаря такой сумме коммунальщики смогли заключить договор без проведения торгов. Работы должны быть выполнены с 12 августа до 31 декабря 2016 года. Больше никакой дополнительной информации опубликовано не было.

«Киевская строительная компания-Плюс» не является известным застройщиком, но с прошлого года фирма начала получать интересные подряды. Так, частники выиграли тендер у киевского КП «Инженерный центр» на реставрацию Андреевского спуска стоимостью 5 млн грн. А в этом году компания получит средства от ГНСУ на строительство жилья для пограничников в Чернигове.

ООО «Киевская строительная компания-Плюс» основана Евгением Волком из Житомирской области. Он значится учредителем ООО «Киевбудресурс», где его партнерами являются Олег Пинчук и Владимир Бойко, а также ООО «Киевская строительная компания-В» (директор Андрей Безух). Кроме того, жена Волка – Виктория Волк вместе с Пинчуком основала ООО «Компания «Строй-Стар».

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.